Раньше    19.02     20.02     21.02     22.02     25.02     26.02     27.02     28.02     01.03     04.03     Позже

ArteMonn спрашивает: «Всегда отключаю устройства без разрешающего: "Оборудование может быть извлечено". Как вы думаете, я — дерзкий и опасный, или это вполне допустимо?»

Я вижу в этом не дерзость, а беспечность. Существующие операции обмена данными с внешними накопителями подразумевают отсроченную запись, и извлечение устройства без закрытия файлов грозит потерей информации. Желающие могут убедиться в этом, поэкспериментировав самостоятельно.
Современные технологии давно пытаются ориентироваться на «дерзких» и «опасных».

Вы можете делать со своими устройствами все, что угодно, если понимаете, что готовы расстаться с информацией, хранимой на носителе.

Все-таки извлекать устройство в момент записи на него информации достаточно рискованно, так что рекомендуется подумать, прежде чем сделать.
Если приятно считать себя дерзким и опасным, то пусть будет так.

Хотя, на мой взгляд, ничего страшного в этом нет. Данная функция была актуальна во времена интерфейса USB 1.1, когда скорости интерфейса и накопителей были недостаточно велики.

Сейчас можно отключать устройства без предупреждения и не волноваться о том, что устройство может быть повреждено.

Дополнения читателей

Александр 26.02.13 12:59
Один раз я так выдернул флешку — в итоге FAT был поврежден. Что-то удалось восстановить, что-то нет. Поэтому, если на флешку производилась запись, выдергивать ее без отключения чревато. А если это мышь, клавиатура или иное подобное устройство, то допустимо.
Таня 26.02.13 12:09
Я никогда не дожидаюсь. Особенно обидно, когда все приложения закрыты, все выключено, а всеравно нельзя извлекать. Терпенья нет моего на такие штуки! Даже и не знаю что лучше. Мне вроде бы пока везёт, ничего не стерлось!
Написать свой комментарий

Задать вопрос дежурным
Хотите что-то добавить по сути вопроса — пишите сюда.



Справка
Михаил Рыбаков — директор пресс-службы компании Intel Corporation в России и других странах СНГ. Корпорации, производящей широкий спектр электронных устройств и компьютерных компонентов.
Вячеслав Дубенский — официальный представитель компании Kingston Technology в РФ и СНГ.
Влад Захаров — менеджер по маркетингу компонентов компании ASUS, крупнейшего производителя материнских плат.