Раньше    02.12     03.12     04.12     05.12     06.12     09.12     11.12     12.12     13.12     16.12     Позже

Lucky спрашивает: «Почему в Интернете многие компании работают над сервисами родительского контроля, а на телевидении — нет? Неужели никто не считает, что многие ТВ-программы также губительны для психики детей, как и вредоносный контент в Сети?»

Я думаю, что на телевидении показывается контент, который в целом соответствует законодательству РФ и запросам потребляющего его общества.

Кроме этого, все передачи маркированы по возрасту и это уже личное дело родителей, что разрешать смотреть ребенку и в каком объеме.

В моей семье, например, совсем нет телевидения. Мы сознательно полностью отказались от него как от сомнительного, пассивного источника информации. Естественно, мы смотрим художественные и документальные фильмы, но только те, что мы выбираем к просмотру самостоятельно.

Так что у каждого человека всегда есть выбор, как жить, что смотреть и откуда его ребенок будет получать информацию.
Маркировать контент по возрасту (0, 6+, 12+, 18+ и так далее) обязали не только онлайн-проекты, но и телеканалы.

При этом платное TB: Smart-TB, IP-TV, кабельное, спутниковое и так далее — предлагает не только специальные детские пакеты, но и требует пароль для доступа к отдельным телеканалам или программам.

Но все это, как и сервисы родительского контроля в Сети, — платные опции.
Потому что внимательные родители могут проследить, какой канал смотрит ребенок или обсудить с ним этот вопрос заранее, с интернетом — иначе. Там совершенно ненамеренно можно наткнуться на посторонний контент.
Написать свой комментарий

Задать вопрос дежурным
Хотите что-то добавить по сути вопроса — пишите сюда.



Справка
Ольга Дыняк – основатель онлайн-сервиса дистанционного образования для детей дошкольного возраста IQша.
Ольга Хабарова – руководитель онлайн-проекта для родителей Letidor.ru.
Мария Варанд – основатель проекта Kidsters.