Раньше    10.10     11.10     12.10     13.10     14.10     17.10     18.10     19.10     20.10     21.10     Позже

Неизвестный спрашивает: «Теперь, когда с запуска Google+ прошло уже несколько месяцев, согласны ли вы с мнением, что эта соцсеть изначально была обречена на провал?»

Сеть обречена на явный провал лишь когда она имеет все недостатки существующих сетей и не имеет источника качественных регистраций.

У Гугла обратная ситуация — они постарались учесть все недочёты facebook и подпитали проект с многомиллионной морды.

На мой взгляд, соцсеть Гугла проиграет теперь лишь в том случае, если начнёт продавать икру осетровых по цене репы.
Про G+ невозможно говорить как об успехе или провале, потому как это — эксперимент Google. Поглядим, что будет дальше.

Например, Gmail — тоже был эксперимент. И он удался. А вот Buzz и Wave — неудачные образцы.
Мне кажется рано говорить о каких-либо результатах по G+. Прошло слишком мало времени и слишком большое количество слухов ходит вокруг этой социальной сети.

Пока я вижу только те плюсы, которые есть — то есть объединение сервисов Google и возможность их использования в рамках G+.

Особо интересно, что в ТОПе G+ оказались господа Цукерберг и Дуров, так что есть определенная гордость за Россию хотя бы в G+.

Дополнения читателей

Froloff 18.10.11 01:52
Hotel, посмотрите на мыло.ру. Тоже "немного почты, немного стены, немного друзей" и далее по тексту. Вменяемостью реализации тоже сей проект не отличается За что их разработчики заслуживают очень сильных ударов по морде, особенно за невозможность отписки от "Моего мира". Однако народ хавает и не давится.
Никита 17.10.11 09:30
Не стоит хоронить Плюсик раньше времени. Нет объективных причин для того, чтобы считать его провальным. Переманить туда парочку звезд формата и масштаба Гаги и Боно - там и фанаты подтянутся. Ну и технически бы непомешало слегка "причесать" платформу. Уверен, все еще у этой социалочки впереди.
Hotel 17.10.11 08:42
Пока у G+ не будет целостного внятного интерфейса и структуры и она будет представлять из себя набор каких-то непонятных ошмотков – немного почты, немного "стены", немного "друзей" и всё это непонятно где и как, – адекватным пользователям (а не компьютерным фанатикам) этот сервис не будет интересен. Как и сервис не будет интересен, если не предложит что-либо нового. Зачем мне социальная сеть G+, если есть социальная сеть Facebook и В.Контакте, располагающие учётными записями моих знакомых? Новый сервис – это сервис, который объединит весь этот разрозненный хлам, включающий G+, Facebook, В.Контакте, Twitter, ICQ, Skype и пр. в одно окно или приложение, чтобы написанное единожды отображалось всюду.
Написать свой комментарий

Задать вопрос дежурным
Хотите что-то добавить по сути вопроса — пишите сюда.



Справка
Степан Еремин — исполнительный директор компании Поисковые технологии (Новотека, Direct/ADVERT), ранее - разработчик и руководитель проекта Падонки.орг, создатель асоциального проекта ХУЯNDEX и пр.
Владилен Ситников — творческий директор и партнер РА Грейп, постоянный докладчик и участник профильных конференций: ММФР, РИФ+КИБ, RIW и др.
Матвей Алексеев — Исполнительный директор Фонда содействию развитию технологий и инфраструктуры Интернет.