Раньше    21.08     22.08     23.08     26.08     27.08     30.08     02.09     03.09     04.09     06.09     Позже

Allona спрашивает: «По какому принципу подбираются эксперты для ответов на вопросы на общественных интернет-сервисах типа Qroom (http://qroom.ru/)? И насколько можно доверять информации, размещенной там?»

Qroom – это обычный сервис вопросов-ответов, его конечно можно использовать как общественный, но будет слишком много обращений не по делу.
О сервисе QRoom знаю немного, не являюсь его пользователем. На мой взгляд, сайт для тех, кому нечем заняться. Чем-то похож на американский Formspring.

Среди экспертов — звезды и пользователи с наибольшим количеством ответов. Но я бы к ним за советами обращаться не стала. Эксперт — в данном случае понятие очень субъективное, в чем-то эти люди эксперты, в чем-то совершенно не разбираются.

Если бы мне нужна была какая-то информация, я бы не ограничивалась одним сайтом, а собрала бы мнения людей из разных источников, благо сейчас Интернет позволяет легко это сделать.
По принципу активности. Поколение Интернета достаточно эрудировано, обладает большим кругозором.

На таких площадках, как правило, экспертами выступают люди, добившиеся определенных результатов в своих областях. Человеку важно ведь не только развиваться, но и передавать накопленный опыт.
Написать свой комментарий

Задать вопрос дежурным
Хотите что-то добавить по сути вопроса — пишите сюда.



Справка
Роман Фролин — директор агентства интернет-маркетинга Альтикс.
Ангелина Малышева — генеральный директор проекта Пенсия 24.
Дмитрий Кох — основатель и СЕО независимого онлайн-сервиса «Сердитый гражданин», помогающего сформулировать и подать жалобу на некачественные товары или услуги и направить их ответственным организациям и государственным органам.